Asta (1511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

 CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI
in legno intagliato ebanizzato e dorato, a cassetta con decori vegetali agli angoli e floreali ai centri; ingombro cm 136x106,5, luce cm 110x82

A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY

mer 14 GIUGNO 2023