Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Burri Alberto

ALBERTO BURRI

 ALBERTO BURRI
(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)
Senza titolo
1964
tecnica mista su cartoncino incollata su juta
cm 33x20,5, con supporto cm 47x34
firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla Fondazione Alberto Burri.
L'opera è registrata presso la Fondazione Alberto Burri con il numero 6489.

Provenienza
Galleria Toninelli, Roma
Collezione privata

Fondazione Palazzo Albizzini-Collezione Burri, Città di Castello ©

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023