Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

ANISH KAPOOR

 ANISH KAPOOR
(Bombay 1954)
Shadow III, No. 02
2009
acquaforte su carta Somerset
cm 72,5x96,5
esemplare 15/39
al retro firmata e numerata a matita
editore The Paragon Press, Londra

Provenienza
Christie's, Parigi
Collezione privata

© Anish Kapoor. All Rights Reserved, DACS/ SIAE

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023