Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

VEDOVA EMILIO

EMILIO VEDOVA

 EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - 2006)
Senza titolo
1980
pastelli su carta applicata su tela
cm 21x29,5
firmato e datato in basso a destra
al retro sul telaio timbro dell'archivio

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Emilio Vedova e firmata dall'artista.
L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Vedova col n. 977 09-01-04.

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023