Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI

 ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba 1949)
Lezione
2004
acquerello su carta posato su scultura in gesso poggiante su base in ferro dipinta
cm 16x20,5 (carta) su scultura in gesso cm 90x21
al retro del disegno firmato e datato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano.

Provenienza
Studio dell'artista
Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi & Co, Milano
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023