Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

De Chirico Giorgio

GIORGIO DE CHIRICO

 GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Cavallo in attesa
anni '70
olio su tela
cm 40x30
firmato in basso a destra
al retro doppio cartiglio

L'opera è archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico col n.100/05/23 OT del 22/05/2023
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023