Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

VENTRONE LUCIANO

LUCIANO VENTRONE

 LUCIANO VENTRONE
(Roma 1942 - Collelongo 2021)
Sera nel Baltico
olio su tela
cm 40x80
al retro firmato, titolato, autenticato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dal'artista e da Paola Forni della Galleria Forni.

Provenienza
Galleria Forni, Bologna
Collezione privata

© LUCIANO VENTRONE, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023