Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Lai Maria

MARIA LAI

 MARIA LAI
(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)
Senza titolo
1977
tecnica mista (serigrafia, carta, inchiostro, filo)
cm 52x36
firmato e datato in basso a destra
in basso a sinistra iscritto "12/25", riferimento al numero di serigrafie stampate prima dell'intervento dell'artista
pezzo unico

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai.
L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 021/23.

Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione privata

© Archivio Maria Lai

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023