Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO

 MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1971-72
serigrafia su tela, esemplare unico
cm 97x144
al retro firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano di Monica Schifano, Roma, datata 28 marzo 2022.
L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Schifano di Monica Schifano col n. G00212220305.

Provenienza
Studio Nino Soldano, Milano
Collezione privata

© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023