Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

SIMETI TURI

TURI SIMETI

 TURI SIMETI
(Alcamo 1929 - Milano 2021)
45 ovali
1964
smalto su carta telata
cm 55x61
firmato al centro a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale Turi Simeti e firmata dall'artista.
L'opera è registrata presso l'Archivio Generale Turi Simeti col n. q005585.

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023