Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Oppi Ubaldo

UBALDO OPPI

 UBALDO OPPI
(Bologna 1889 - Vicenza 1942)
Due donne al bar
1914
carboncino e china acquarelleta su carta
cm 50x41,5
firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Ubaldo Oppi, Milano.
L'opera è registrata presso l'Archivio Ubaldo Oppi col n. 487, in data 11-2002.

Provenienza
Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze
Collezione privata

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023