Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

BUENO XAVIER

XAVIER BUENO

 XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Fanciulla di profilo
olio su tela
cm 40x50
firmato in alto a sinistra
al retro firmato
al retro timbri Galleria d'Arte Il Castello, Carpi (sulla tela e sul telaio) n. 268
al retro sul telaio timbro Galleria Arno
al retro sul telaio timbro f.lli Rigacci Firenze

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Raffaele Bueno.
L'opera è registrata presso l'Archivio Xavier Bueno col n. XB0072023.

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023