Asta (1515)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
910558

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

230

Raimondo Lullo

Ars Parva Raymundi Lullij Preclaris Doctoris

 1650 Manoscritto cartaceo di 84 cc. con ruote e disegni mnemonici, elegante corsivo, databile alla prima metà del sec.XVII, legatura coeva in piena pergamena, inchiostro acido che in alcuni punti ha trapassato la carta sottile. Tracce di antiche provenienze alla prima carta.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023