Asta (1515)

434

Ardengo Soffici

Bīf§zf+18. Simultaneitā e Chimismi lirici.

 1919

Firenze, Vallecchi Editore, 1919. In 8°. Leggera brunitura marginale, mancante il ritratto dell'autore, lieve alone chiaro al margine di poche carte brossura editoriale in blu e rosso conservata entro legatura in mezzo marocchino e carta marmorizzata, autore e titolo impressi in oro al dorso, lievi difetti al dorso.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023