Asta (1515)

Giulio Bidelli : Diverse rime  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giulio Bidelli

Diverse rime

 1563 Venezia. Al segno della Salamandra, 1563. In 16°, marca tipografica al frontespizio, 32 cc. num. + 1 c. nn. e una carta bianca. Legatura in piena pergamena, dorso fregiato in oro (piccole mancanze) e cornici dorate a motivi geometrici e floreali con quattro fiori agli angoli.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023