Asta (1515)

272

Andre de Claustre

Dizionario Mitologico, ovvero della Favola, Storico, Poetico, Simbolico ec. In cui [..]

 1785
In Napoli, presso Michele Stasi, 1785. In 8°, voll. 6, Con 114 tavole incise su rame f.t., lievi fioriture e arrossature, legatura in mezza tela.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023