Asta (1515)

Gaetano Gioia

I Due savoiardi. Melodramma in due atti

 1838

Napoli, tipografia  Flautina, 1838. In  8 °. Fregio al frontespizio, legatura in vitello verde con decorazione impressa in oro, piatti inquadrati da cornice di rotella, al centro del campo centrale grande stemma di Francesco I delle due Sicilie sormontato da corona, lievi difetti. § Gaetano Gioia, Otto mesi in due ore, ovvero il trionfo dell'amore filiale. Ballo in tre parti. Napoli, tipografia  Flautina , 1825. In  8 °. qualche macchia, legatura  in marocchino  verde a grana lunga, cornice floreale, al centro le armi di Francesco I delle due Sicilie sormontate da corona, lievi difetti.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023