Asta (1515)

Miscellanea ascetica

 1330 Codice manoscritto di 100 cc., 220 x 152 mm., databile alla prima metà del sec.XIV, vergato da mani diverse in una gotica libraria, rubriche in rosso, testo su due colonne o a piena pagina, prime e ultime carte consunte, con perdite di testo, senza legatura (in cartella rigida verde moderna, con lacci).

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023