Asta (1515)

447

Pio Nugari

Nell'Inaugurazione d'una epigrafe in memoria di Margherita di Savoia sul prospetto [..]

 25 x 31
1926 Roma, Pinci, 1927. In 4°. Testo entro cornice rossa, iniziali xilografiche, con 7 tavole fotografiche protette da velina, pp. 23-26 leggermente allentate, legatura in piena pergamena, al piatto anteriore titolo in rosso e fregi in oro, lievi difetti.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023