Asta (1515)

Gommarus Wouters : Piazza Navona antico circo agonale  dell'imperatore Severo Alessandro edificata su le riune di  esso col  prospetto  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gommarus Wouters

Piazza Navona antico circo agonale dell'imperatore Severo Alessandro edificata [..]

 1696 Acquaforte e bulino,  Roma, Giacomo de Rossi, 1649,mm 510 mm .510 x 770,  difetti e mancanze, in cornice in legno dorato.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023