Asta (1515)

Giuseppe Vasi : Prospetto della scala, che da piazza di  Spagna  conduce  alla chiesa, convento della SS.M .Trinità, sul monte Pincio  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
316

Giuseppe Vasi

Prospetto della scala, che da piazza di Spagna conduce alla chiesa, convento [..]

 1762
Acquaforte e bulino,  mm. 510  x 710,  Roma, 1762 c.ca , difetti e mancanze, in cornice in legno dorato.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023