Asta (1515)

Smids Ludolph

Romanorum imperatorum pinacotheca; sive, duodecim imperatorum simulcra, elogiis, [..]

 1699
Amsterdam, Henrici Desbordes & Petri Sceperi, 1699. Con 14 tavole calcografiche compresa l'antiporta, leggera brunitura, frontespizio parzialmente staccato, rare fioriture, rilegatura postuma in mezza pergamena e carta marmorizzata, titolo manoscritto al dorso.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023