Asta (1515)

463

Thais collection des Dix

 1900 Romagnoli, 1900. In 4°, 249pp, legatura in piena pelle rossa firmata Marius Michel, con bordura e fregi in pelle nera ai piatti, titolo in oro al dorso, nervature, tagli in oro, sguardie in raso rosso. Edizione con tripla suite di illustrazioni.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023