Asta (1516)

Boccale  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Boccale

 in argento, Peso g 275,50 h cm 13,00
Mosca, metà XIX Secolo con interno in vermeil, manico sagomato, decorazioni applicate raffiguranti muse festanti e la Nereide Galatea, difetti (ammaccature e graffi alla base).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023