Asta (1516)

Calamaio  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
231

Calamaio

 in argento, Peso lordo g 800,50 (comprensivo dei cristalli) cm 14,50x24,50
Londra, inizio XX secolo di forma rettangolare poggiante su quattro piedini, profilo godronato con decoro a conchiglia, reca iniziali, difetti (mancanza del perno di aggancio).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023