Asta (1516)

Cinque oggetti  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cinque oggetti

 in argento e metallo, Peso g 840,00 circa (al netto dei vetri, dei meccanismi e della sanguigna)
XX Secolo composto da 2 orologi da tasca, 1 orologio da appoggio, 1 piccola cornucopia e 1 cornice con sanguigna su carta, difetti (orologi rotti, non funzionanti).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023