Asta (1516)

Coppia di doppieri  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di doppieri

 in argento, Peso kg 1,570 (al lordo delle zavorre) cm 26,00x41,00
Genova, inizio XIX Secolo base rotonda, fusto scanalato, decoro in stile Impero, punzone croce mauriziana e delfino arrotolato, zavorrati, difetti (piccola ammaccatura).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023