Asta (1516)

Due ciotole  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
264

Due ciotole

 in argento, Peso g 208,00 cm 12,40x11,00
Regno di Sardegna, XIX secolo

corpo ovale sbalzato e cesellato con motivi floreali e a volute, punzone con croce Mauriziana, con etichetta cartacea collezione S. Bulgari.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023