Asta (1516)

Nove oggetti  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nove oggetti

 in argento, Peso kg 1,400 h cm 11,00-22,00
Italia, XX Secolo composto da 1 caraffa, 1 piccolo versatoio, 6 piattini e 1 ciotola, decori sbalzati in stile Impero e scudetti con smalti policromi e incisioni.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023