Asta (1516)

Puntaspilli e specchio da toilette  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Puntaspilli e specchio da toilette

 in argento, Peso lordo g 639,70 (comprensivo dello specchio e degli inserti non in argento) cm 12x12 e 17x31
Chester e Birmingham, inizi XX secolo portaspilli di forma a cuore e specchio entrambi con decori sbalzati a volute.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023