Asta (1516)

Servizio da tè e caffè  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
291

Servizio da tè e caffè

 in argento vermeil, Peso kg 5,426 h cm 20,00-21,00-29,00-34,00-37,50x68,00
Italia, XX secolo composto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio con manici, decoro in stile Impero, fusto liscio, beccuccio zoomorfo e decori a mascherone, difetti (visibili lievi ammaccature).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023