Asta (1516)

Servizio da tè e caffè con vassoio  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio da tè e caffè con vassoio

 in argento, Peso kg 2,330 h cm 15,00-17,00-22,00-28,00
Italia, XX secolo composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera con manici in legno e vassoio, decoro in stile impero, prese a pigna e beccuccio zoomorfo, difetti (manico rotto).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023