Asta (1516)

Tre coppe  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tre coppe

 in argento vermeil, Peso kg 1,280 cm 17,00x16,00-18,00x17,50-21,00x23,00
Italia, XX Secolo base rotonda, corpo liscio, decoro a stile Impero, presa a pigna, con incisioni e stemmi in smalto policromo.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023