Asta (1516)

Un centrotavola e due ciotole  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Un centrotavola e due ciotole

 in argento 800 e 925, Peso g 945,00 cm 31,00x31,00-13,50x14,50
Italia, XX Secolo centrotavola poggiante su tre piedini, con profilo sbalzato a volute e ciotole a forma di conchiglia.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023