Asta (1516)

Zuccheriera e due vasetti  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

Zuccheriera e due vasetti

 in argento, Peso g 470,00 cm 5,50x13,00-10,00x13,00
XIX Secolo di forma rotonda, con decoro floreale sbalzati, difetti (mancanza di presa su un vasetto).

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023