Asta (1518)

CARLO BUGATTI

Poltrona

 Struttura in legno con intarsi in metallo.
Schienale asimmetrico rivestimenti in pergamena decorata e passamaneria. Applicazioni in rame sbalzato e osso. Proveniente da una collezione privata - Milano. Prod. Italia, 1900 ca.
cm 73x50x h 163; altezza schienale h 83; altezza seduta h 40.

Fine Design
mer 14 GIUGNO 2023