Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XX

in argento, basi sbalzate con fusti a balaustro, quattro bracci a volute per complessive cinque luci, trasformabili in candelieri, alt. cm 49, complessivi g 2890

PAIR OF SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023