Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX, ARGENTIERE CESA  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX, ARGENTIERE CESA

composto di teiera, caffettiera, zuccheriera lattiera e vassoio a due manici, in argento sbalzato, vassoio cm 58x36, complessivi g 3700
A SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARK OF CESA

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023