Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

SERVITO DI POSATE, PARIGI, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA CHRISTOFLE  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERVITO DI POSATE, PARIGI, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA CHRISTOFLE

in metallo dorato, manici con finali sagomati e decorati da monogramma inciso, composto di sessantanove pezzi. Il servito è contenuto dentro valigetta coeva della manifattura
Composizione: 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette, 12 cucchiai piccoli, 12 palette da dessert, 3 posate da servizio

A GILDED METAL CUTLERY SERVICE, PARIS, BEGINNING OF 20TH CENTURY, MARK OF CHRISTOFLE

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023