Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

SOPRAMMOBILE. HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE B. NERESHEIMER & SOHNE  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SOPRAMMOBILE. HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE B. NERESHEIMER & SOHNE

in argento sbalzato, raelizzato come una slitta con putto alato a tutto tondo, trainata da un ariete, lungh.- cm 25, g 510. Reca i punzoni di ingresso a Chester

A SILVER SLED, HANAU, END OF 19TH CENTURY, MARK OF B. NERESHEIMER & SOHNE

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023