Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

TAZZA CON PIATTINO, TORINO, 1850 CIRCA

in argento, tazza a balaustro con presa a voluta, diam. piattino cm 14, alt. tazza cm 11, 5, g 240
SEI PORTA TOVAGLIOLI, SECOLO XX
in argento cesellato, entro scatola, complessivi g 148

A SILVER CUP AND SOUCERS, TURIN, 1850 CIRCA
SIX SILVER NAPKIN HOLDER, 20TH CENTURY

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023