Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

511 - 523  di 523 LOTTI
in oro bianco 18k, Peso g 3,50 misura 15 con al centro diamante taglio brillante di ct 0,40 circa.
in oro bianco 18k, Peso g 2,55 misura 12 con diamante taglio brillante di ct 1,50 circa, prob. colore L\M, purezza [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,10 misura 13 al centro corallo rosa taglio ovale cabochon.
451
in oro giallo 18k, Peso g 12,10 misura 14 a fascia con al centro ametista taglio ovale, al lati due smeraldi taglio [..]
in oro giallo 18k, Peso g 5,70 misura 15 al centro ametista taglio smeraldo e ai lati cinque diamanti taglio b [..]
456
in oro bicolore 18k, Peso g 15,60 misura 19 a fascia con al centro acquamarina taglio smeraldo, ai lati piccoli [..]
454
in oro giallo 18k, Peso g 17,10 misura 15 occhi impreziositi da due piccoli diamanti taglio huit-huit.
428
in oro bicolore 18k, Peso g 15,30 misura 17 al centro zaffiro taglio ovale, ai lati due piccoli diamanti taglio [..]
in oro bianco e brunito 18k, Peso g 7,90 misura 14 con petali in diamanti brown ed incolori taglio brillante per [..]
342
in oro giallo 18k e bassa caratura, Peso g 7,98 misura 12 a figaro interamente in diamanti taglio rosa per totale [..]
in oro giallo 18k, Peso g 8,08 misura 14 maglia a groumette rigida, al centro motivo in diamanti taglio brillante [..]

CARTIER

placcato in oro giallo, Peso g 73,74 cm 2,50x7,00 realizzato in lacca marrone.

CARTIER

placcato in oro giallo, Peso g 83,50 cm 2,50x7,00 decoro scanalato, con astuccio.
511 - 523  di 523 LOTTI