Asta (1531)

Argenti da Collezione | XX secolo

Tazza con présentoir. Argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Parigi [..]

 gr 560Largh. 16 - Prof. 16 - Alt. 16 Cm
Decori di gusto neoclassico con girali e foglie lanceolate. Anse con figure di cigni e monogramma inciso MF

mer 28 GIUGNO 2023