Asta (1533)

26/06/2023 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002)

Composizione.

 1958-1962. Al retro firma, timbro e cartiglio descrittivo della Galleria d'Arte Sianesi, Milano e L'Attico Galleria d'Arte, Roma. Autentica su fotografia di Alisee Matta riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: L'Attico Galleria d'arte, Roma. Galleria d'arte Sianesi, Milano. Collezione privata,Varese.Lievi difetti.

lun 26 GIUGNO 2023
Stima
EUR 70.000,00 / 90.000,00