Asta (1533)

26/06/2023 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Facciate.

 Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano - Monica Schifano, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Esposizioni: Schifano. Facciate. Galleria Mastrogiacomo, Padova, 1990. Pubblicazioni: Schifano Facciate, Edizioni Mastrogiacomo, Padova, 1990, p. 12. Provenienza: Galleria Mastrogiacomo, Padova. Collezione privata, Padova. Lievi difetti.

lun 26 GIUGNO 2023
Stima
EUR 20.000,00 / 30.000,00