Asta (1533)

26/06/2023 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

P1967-71.

 Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes, come da documentazione allegata all'opera (copia). L'opera verrà inserita nel catalogo ragionato delle opere di HansHartung di prossima pubblicazione a cura della Fondation Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes. Si ringrazia la Fondation Hans Hartung per aver confermato la presenza dell'opera nei loro archivi. Lievi difetti.Provenienza: Galleria Sapone, Nizza. Collezione privata, Francia. Bonhams, 6 Marzo 2019, lotto n.8. Collezione privata, Parigi.

lun 26 GIUGNO 2023
Stima
EUR 30.000,00 / 40.000,00