Asta (1534)

Asta 413 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

mer 28 -  gio 29 GIUGNO 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 28 GIUGNO 2023 dal lotto 1 a 68 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MERCOLEDÌ 28 GIUGNO 2023 dal lotto 69 a 136 (incluso). Dalle ore 18:00
3) GIOVEDÌ 29 GIUGNO 2023 dal lotto 137 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00
4) GIOVEDÌ 29 GIUGNO 2023 dal lotto 207 a 271 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 261 LOTTI

TOT AMERIGO (1919 - 1984)

19/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 99 esemplari + p.a. Timbro a secco in basso [..]

NOVELLI GASTONE (1925 - 1968)

18/20. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

NOVELLI GASTONE (1925 - 1968)

25/45. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Grafica Romero, Roma, in basso a sinistra. Dimensione [..]

NIGRO MARIO (1917 - 1992)

27/100. Cartella composta da n.10 fogli firmati e numerati al retro a matita. Entro custodia originale. Editore [..]

NIGRO MARIO (1917 - 1992)

74/100 . Tiratura a matita sul colophon. Ogni foglio presenta tiratura, firma e anno in basso a matita.Testo di [..]

MALDONADO ESTUARDO (n. 1928)

Al retro cartiglio descrittivo VI Biennale Internazionale della Grafica, Palazzo Strozzi e Edizioni Elle Ci, Roma. [..]

FONTANA LUCIO (1899 - 1968)

1966-1967. 23/30. Tiratura e firma in basso a matita. Disco in lamina sintetica arancione con 21 buchi applicato [..]

FONTANA LUCIO (1899 - 1968)

Opera proveniente da 'XXe siècle. Psychologie de la technique. N° 12. Maggio-giugno 1959'. Edizione totale: 1500 [..]

FONTANA LUCIO (1899 - 1968)

Litografia su carta da disegno Palladio, estratta dal mensile di alta moda e costume Bellezza, anno XXVI, n.8, [..]

MUNARI BRUNO (1907 - 1998)

Stampa su carta Fabriano Rosaspina g.285. Realizzazione Freecolour, Cantù. Edizioni Studio Fornaserio, Torino. [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

114/120. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 120 esempalri. Editore:Plura Edizioni, Milano. Pubblicazione: [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

140/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

UECKER GUNTHER (n. 1930)

23/30. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione Lana, Mi [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

UECKER GUNTHER (n. 1930)

29/30. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 23x31.5 cm. Edizioni della Quercia, Milano.Provenienza: [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

VASARELY VICTOR (1906 - 1997)

94/250. Tiratura e firma in basso a matita. Editore: Denise René Editeur, Paris. Edizione totale: 250 esemplari. [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

Tiratura non presente. Firma e anno in basso a destra a matita. Editore: Plura Edizioni, Milano. Edizione totale: [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

35/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Editore: Plura Edizioni, Milano. Edizione totale: 90 esemplari. [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

46/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Editore: Plura Edizioni, Milano. Edizione [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

Tiratura non presente. Firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Editore: Plura Edizioni, Milano. [..]

LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988)

90/120. Tiratura e firma in basso a matita. Pubblicazione: Richard Paul Lohse: Drucke/ PrintsLohse, Richard. James, [..]

MACK HEINZ (n. 1939)

28/30. Tiratura, firma e anno in basso a graffio. Dimensione lastra: 20.5x17.5 cm. Provenienza: Collezione Lana, [..]

MACK HEINZ (n. 1939)

27/30. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione del cartoncino: 31x24 cm. Dimensione lastra: 26x16.5 [..]

MACK HEINZ (n. 1939)

25/30. Tiratura, firma e anno in basso a graffio. Dimensione lastra: 24x18 cm. Provenienza: Collezione Lana, Milano. [..]

STEFANONI TINO (n. 1937)

19/90. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in basso al centro a stampa.

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco con firma dell'artista in basso a destra. Edizione totale: [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

44/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma in basso a destra. Certificato di provenienza F.B.Arte, Ostellato (FE). No presenta tiratura. Lievi dife [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

31/99. Tiratura in basso a sinistra a matita. Firma in alto a destra a matita. Timbro a secco Calco Grafica Studio [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

80/120. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto al centro. Al retro cartiglio Studio Oggetto, Caserta. [..]

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Fondazione Rotella, Milano, in basso a sinistra. Edizione [..]
121 - 150  di 261 LOTTI