Asta (1540)

Giorgio Morandi

Gelsomini in un vaso a strisce

 acquaforte, Largh. 35,8 - Alt. 45 Cm
1931-1932 dimensioni lastra: 31,5 x 24,8 cm
firmato in basso a destra, numerazione non visibile su una tiratura di 50 esemplari
Etichetta al retro della mostra Giorgio Morandi. Oggetti e stati d'animo, Brescia, Palazzo Martinengo
Etichetta ala retro della mostra Giorgio Morandi, Palazzo Salmatoris, Cherasco (Cn)

gio 6 LUGLIO 2023