Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Accessori per il tè  - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
317

Accessori per il tè

 tazza cm 9 (5)
XIX/XX secolo una teiera incisa con motivi vegetali, manico in corno, una tazza da collezione in porcellana, dipinta con contadinella entro riserva su fondo verde smeraldo lumeggiato in oro, una zuccheriera cilindrica, una lattiera ed una pinza da pasticcini, alcuni difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023