Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

312

Assortimeto di accessori per la tavola in terraglia

 zuppiera h cm 25x34x20 (10)
seconda metà del XIX secolo dipinti a chinoiserie con vasi e peonie nei toni del blu, arancio e rosa, composto da grande zuppiera con vassoio, alzata, salsiera mancante del coperchio e sei vassoi di varie forme e tipologie, lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023